Порядок предоставления земельных участков в аренду

Порядок предоставления земельных участков в аренду - Истрариел

Порядок предоставления

Порядок предоставления земельных участков в аренду. Выделяются участки возмездной основе - земли, которые находятся в собственности государства или муниципалитета, выставляют на торги, или аукционы. Либо путем выделения участков на продажу или путем заключения договоров на аренду.

Если ранее на торги выставляли участки под строительство или сельскохозяйственного назначения, то теперь выставляются участки и под жилищное строительство. Подобные процедуры занимают много времени. Существует определенный порядок, который нужно соблюсти при выделение участка. Нужно выбрать земельный участок и принять решение и согласовать места, где будут располагаться объекты.

Затем составляется ходатайство в местный орган власти или в муниципалитет Далее проводят работы, которые нужны для оформления участка. Затем проводится межевание. Участок нужно зарегистрировать в кадастре - поставить на кадастровый учет, после чего выносится решение о выделении участка. Процедура эта очень длительная.

Кроме того российское законодательство постоянно меняется, ежедневно вступают в силу новые документы. Простому человеку, который не связан с областью юриспруденции, разобраться в этом очень сложно. Кроме того разная земля должна использоваться своему назначению. Если земельный участок выделяется под строительство, то требуется пройти длительную процедуру согласования в органах местной и государственной власти.

Кроме того нужно получить разрешение на строительство. Существуют исключения. Если на участок распространяется действие регламентов, то требуется подготовка определенных документов. Не имея юридического образования разобраться во всем этом сложно. Юристы компании Истрариел знают все особенности законодательства.

Наша компания поможет подготовить и оформить земельный участок должным образом. Кроме того мы согласуем оформление участка в кадастре и других органах власти. Обратившись к нам, вы можете существенно сэкономить свое время и деньги.

Подробнее на https://istrariel.ru