Помощь в оформлении земельных участков в Росреестре

Помощь в оформлении земельных участков в Росреестре - Истрариел

Помощь в оформлении земельных

Помощь в оформлении земельных участков в Росреестре. Вопрос регистрации недвижимости всегда стоял остро для многих жителей нашей страны. То закон меняется в сторону владельцев, то определенные поправки гласят о том, что процедура оформления становится сложнее и кропотливее.

Как разобраться во всех существующих процедурах Росреестра? Юристы АН Истрариел оказывают юридическую помощь в оформлении земли. В помощь специалистов компании входят услуги по регистрации и постановки на кадастровый учет земельных участков, домов, квартир и строений. Мы собрали в своем штате только проверенных сотрудников, которые не просто оказывают юридическую помощь в Росреестре.

Мы на практике доказываем профессионализм компании в целом. Из года в год менялись условия приватизации и регистрации недвижимости. Порядок постановки на кадастровый учет в Росреестре для многих остается загадкой, будут ли увеличены сроки Дачной амнистии, бесплатной приватизации земли после их окончания? Пока точно не может ответить ни один юрист на данный вопрос.

Известно только, что все же планируется после окончания сроков бесплатной приватизации, начать осуществление этой услуги на платной основе, а более того, на обязательной. Больше половины покупателей недвижимости не имеют представления, с чем связаны услуги постановки на кадастровый учет и регистрации в Росреестре.

Многие путают межевание с банальным оформлением в собственность своей земли. По факту эти процедуры разные, и обмерив свой участок можно выяснить что его границы смещены и часть земли принадлежит соседям. Оформляя собственность, у вас могут быть на это разные основания. Например, вы купили землю, либо она осталась вам в наследство.

Но когда происходит переход права собственности, то это подразумевает, что вы оформляете недвижимость которой в течение определенного срока пользовались другие владельцы. Поскольку регистрация в Росреестре происходит только на основании закона, то стоит уточнить, что в соответствии со статьей 28 ФЗ, вы в обязательном порядке должны зарегистрировать или хотя бы арендовать землю, на которой вы построили определенный объект.

Но это конечно же не относится к самовольным постройкам, которые не оформлены по закону и в соответствии с ним. Документы на землю Правоподтверждающие документы на участок могут быть договор купли-продажи, мены, дарения, свидетельство о наследстве, выписка из ЕГРН. Но для подачи заявления в Росреестр необходимо заказать актуальную выписку из Реестра Недвижимости.

Немаловажно содержание этой выписки. Виды документов на земельные участки для подачи в Росреестр Документы на землю делятся на правоподтверждающие и правоустанавливающие. Первый вид документов выдается на основании запроса. Второго вариант документов при регистрации недвижимости. Именно на их основе Вы становитесь обладателем недвижимости и в базе Росреестра вносится информация о регистрации права на государственном уровне.

Рассмотрим все по порядку. Характеристика правоустанавливающих документов Чтобы подтвердить регистрацию права собственности, необходимо получить правоустанавливающий документ. Он должен быть построен согласно законодательству той местности, где находится регистрируемый земельный участок. Содержание этих документов также должно соответствовать закону и образцу.

Они включают в себя вид права на рассматриваемый объект, ФИО правообладателя, описание участка земли. Последний пункт нужен для того, чтобы правильно истолковать и идентифицировать тот или иной участок земли. К правоустанавливающим документам относятся: 1. свидетельство о праве на наследство; 2. акты и договоры приема и передачи земли; 3. распоряжения, решения, акты и постановления органов местного самоуправления или государственной власти; 4. решение суда, имеющее законную силу.

Некоторые документы, такие как свидетельство о внесение собственников в реестр или о правовой регистрации, являются лишь основанием для получения прав на землю, но никак не правоустанавливающими документами. Правоустанавливающим документом считается решение о передаче участка земли в бессрочное пользование.

В том случае, если участок выдан в аренду или в собственность, то это будет означать, что его владелец имеет полное право получить на этом основании правоустанавливающий документ. Естественно, что протокол о результатах торгов или решение о представлении участка земли, как само собой разумеющееся, не относится к категории правоустанавливающих документов.

Таким образом, данные договоры могут быть лишь основанием для получения правоустанавливающих документов. Правоподтверждающие документы включают в себя: 1. Свидетельство о праве пожизненного владения землей на основании наследства; 2. Свидетельство о праве собственности на землю, включающий приложение с кадастровым планом участка; 3. Свидетельство о праве бессрочного пользования участком земли; 4. Свидетельство о праве собственности на землю; 5. Акт государства о праве собственности на участок земли, бессрочного пользования ею, пожизненного наследуемого владения.

Чтобы свидетельство о регистрации прав собственности на землю имел юридическую силу, необходимо указать ссылку на основной документ, говорящий о праве на участок. Это может быть протокол общего собрания, акт приема-передачи, решение о разделе участка, решение учредителя. Кроме этого в свидетельстве указывается: - площадь, категория земли, адрес, вид разрешенного пользования, то есть объект права; - персональные данные владельца или наименование организации, дата государственной регистрации, ИНН, адрес, ОГРН и прочее, то есть субъект права; - условный или кадастровый номер; - вид права; - обременения или ограничения права.

Свидетельство, подтверждающее государственную регистрацию, лишь утверждает сам факт ее совершения, но никак не влияет на участок земли. Соответственно данный документ не может являться правоустанавливающим. Его можно отнести к категории правоподтверждающих документов. Если вам нужна помощь юриста в Росреестре - звоните! Мы консультируем по вопросам оформления недвижимости на сайте и по телефону.



Подробнее на https://istrariel.ru