Технический план для аренды жилых и нежилых помещений

Технический план для аренды жилых и нежилых помещений - Истрариел

Технический план для аренды

Технический план для аренды жилых и нежилых помещений. Кадастровые инженеры «Истрариел» помогут оформить технический план для раздела объекта и сдачи в аренду части помещения, составят и зарегистрируют договор аренды. Внесут техплан для аренды коммерческого помещения в ИСОГД.

Договор аренды помещения сроком более 12 месяцев подлежит государственной регистрации в ЕГРН. Если предмет аренды - часть здания, или отдельное помещение в составе строения, то к пакету документов прикладывается технический план арендуемого объекта. Техплан объекта - электронный файл с техническими характеристиками помещения в графическом и текстовом виде.

Для оформления техплана необходим пакет документов на бумажном или электронном носителе (хорошего качества): *свидетельство о регистрации права собственности на объект недвижимости; *выписка из ЕГРН; *поэтажный план объекта; *документ о вводе объекта в эксплуатацию; *документ, подтверждающий внесенные в ЕГРН изменения, в том числе проект перепланировки помещения - при проведенной перепланировке (реконструкции).

Сведения из подготовленного техплана вносятся в Росреестр для присвоения порядкового номера объекта на период действия договора аренды. Аттестованные кадастровые инженеры «Истрариел» подготовят техплан объекта аренды и внесут документ в систему обеспечения градостроительной деятельности. В случае отклонения технического плана помогут исправить ошибки и подать на повторное рассмотрение.



Подробнее на https://istrariel.ru