Техплан нежилого помещения в жилом и коммерческом здании

Техплан нежилого помещения в жилом и коммерческом здании - Истрариел

Техплан нежилого помещения

Техплан нежилого помещения в жилом и коммерческом здании. Кадастровые инженеры «Истрариел» подготовят техплан для нежилого помещения. Проведут замеры и при необходимости зарегистрируют изменения, которые не отражены в сведениях ЕГРН. Техплан необходим при: *сдачи помещения в аренду и регистрации договора; *вводе в эксплуатацию помещения после реконструкции; *подготовке документов для продажи помещения; *регистрации перехода прав собственности и постановки на кадастровый учёт.

Для формирования техплана собственнику необходимо предоставить кадастровому инженеру правоустанавливающие документы, проектную документацию. Затем проводится обмер помещения и сравниваются фактические данные с разрешением на реконструкцию, сведениями из правоподстержающих свидетельств. Если при обмерных работах выявлены несоответствия с проектом, необходимо исправить ошибку, так как зарегистрировать техплан с неправильными данными не получится.

В этом случае наши кадастровые инженеры помогают узаконить фактические параметры помещения, согласовать их в Росреестре и затем внести техплан в ЕГРН. Помогаем сформировать техплан нежилого помещения для регистрации перехода права собственности и постановки на кадастровый учёт.

Подробнее на https://istrariel.ru