Технический план для ввода объекта в эксплуатацию

Технический план для ввода объекта в эксплуатацию - Истрариел

Технический план для ввода

Технический план для ввода объекта в эксплуатацию. Прежде чем ввести здание в эксплуатацию, нужно убедиться, что объект пригоден для проживания, соответствует проекту, имеется система отопления, водоснабжения, газификации. Ремонтные работы крыши, фасада, стен должны быть завершены.

Для изготовления технического плана выезжаем на объект, формируем поэтажные планы, заверяем электронной подписью и направляем в государственные органы для постановки на кадастровый учёт. От собственника понадобятся документы: *Паспорт или доверенность на другое лицо, представляющее интересы владельца; *Проект, по которому проводилось строительство здания; *Уведомление о строительстве (для частных домов) или разрешение (для коммерческих зданий); *Выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности на участок.

Проверяем соответствие фактических параметров помещения с документальными, составляем заключение. Разрабатываем технический план в бумажном и электронном виде в течение 5-10 дней. Кадастровые инженеры «Истрариел» оказывают юридическое сопровождение по регистрации недвижимости, вводят объекты в эксплуатацию.

Составляют технический план и иные документы для Росреестра. Проводят бесплатные консультации.

Подробнее на https://istrariel.ru