Разрешение на строительство больше не нужно получать

Разрешение на строительство больше не нужно получать - Истрариел

Разрешение на строительство

Разрешение на строительство больше не нужно получать. С 2018 года для владельцев земельных участков вступили изменения в правила подачи разрешительной документации перед началом строительства. Для возведения частного дома достаточно подать уведомление о начале работ в местную администрацию.

Однако, как показывает практика, этого не достаточно. Часто на практике можно столкнуться с отказами Росреестра регистрировать строение из-за наличие обременений, выявить которые можно было получив ГПЗУ. Если в ГПЗУ обнаружены ограничения, их придется соблюдать. Если ничего подобного нет, то возводить постройку можно беспрепятственно, но есть вероятность получить отказ на основании других обременений, которые можно выявить после проведения топографической съемки.

Перед началом строительство наилучший вариант – обратиться к кадастровым инженерам и геодезистам. Градостроительный план и топографическая съемка будут обязательными перед постройкой дома для тех, кто не хочет получить отказ Росреестра. Благодаря помощи геодезистов, вы сможете зарегистрировать и поставить на кадастровый учет строение без лишних трат.

Первое, к чему следует приступить – это межевание земельного участка. Где найти геодезиста - чужие советы вряд ли помогут. Кадастровые инженеры Истрариел выполняют такие работы, вы можете ознакомиться с прайсом на услуги и принять для себя решение. Второй этап – получение ГПЗУ. Здесь вы сможете выполнить самостоятельно, но если возникнут трудности мы поможем, обращайтесь.

Какие именно могут быть выявлены обременения в ГПЗУ придётся разобраться либо самостоятельно, ли с нашей помощью. За подробными ответами желательно обратиться к практикующему юристу, который поможет определить расходы на согласования. Это могут быть согласования с Лесфондом, Роснедрами, Минкультуры, аэродромами и аэропортами, наложения участков с соседями и прочие.

Увы, самостоятельно составить смету и точно определить расходы является поистине нетривиальной задачей. Обязательно умножьте предварительные расходы на два, потому что самостоятельное составление сметы просто не может включить в себя всех возможных вариантов. Очень часто приходится тратить лишние деньги, если вы не совсем в курсе, каковы особенности данного проекта.

После того, как смета была оставлена, необходимо определиться, какой будет планировка участка и дома на нём. Для это выполняют архитектурный проект. Разумеется, строения не строятся сразу же, так что вложений, как финансовых, так и тех, что требуют свободного времени, понадобится очень много. Чтобы не потерять деньги, обязательно представляйте себе, что именно вы будете делать.

Если данному пункту не уделить достаточного внимания, вряд ли получится что-то хорошее. После всех согласования останется подать уведомление о начале строительства в местную администрацию. По окончанию работ можно будет регистрировать строение и ставить его на кадастровый учет.

Подробнее на https://istrariel.ru