Разрешение на строительство коммерческих строений

Разрешение на строительство коммерческих строений - Истрариел

Разрешение на строительство

Разрешение на строительство коммерческих строений. При ведении работ застройщики обращают внимание на неполноту сведений в постановлении Правительства РФ от 24.11.2005 № 698 (ч. 16 ст. 51 Градостроительного кодекса). Получение разрешения на строительство частного дома было упрощено.

Что касается коммерческой недвижимости процедура стала только запутаннее. На возведение коммерческих объектов, многоэтажных домов, зданий и сооружений выдается разрешение в срок, предусмотренный Министерством Строительства Московской области. При переходе права на земельный участок или объект недвижимости срок действия разрешения на строительство сохраняется.

Установленное Градостроительным кодексом требование об осуществлении строительства только на основании разрешения на строительство в конечном счете направлено на обеспечение безопасности, охрану окружающей среды. Объект недвижимости построенный (созданный) без разрешения на строительство частного дома, является самовольной постройкой, и лицо, осуществившее строительство, право на него не приобретает.



Подробнее на https://istrariel.ru