Разрешение на строительство склада до 1500 метров

Разрешение на строительство склада до 1500 метров - Истрариел

Разрешение на строительство

Разрешение на строительство склада до 1500 метров. При строительстве складов до 1500 м важный показатель "этажность". Этажность и площадь 2 независимых параметра. Если склад более 2-х этажей - объект признают надзорным, соответственно все работы регулируют Сройнадзор и Минстрой (МинЖил) на каждом этапе.

Если к складу планируется дорожная развязка, то о требуемой документации для согласования работ можно прочитать в статье "Получение разрешения на строительство СТО площадью до 1500 м2 и согласование съезда с дороги" https://istrariel.ru/news/avtoservis-do-1500-m2-bez-razresheniia-na-stroitelstvo.html Геодезические изыскания для строительства На первых этапах работ проводят топосъемку и геологические изыскания участка.

Геодезисты проверяют показатели уровня грунтовых вод, несущих особностей грунта, и другие. Когда данные собраны проектировщик сможет лучше спроектировать проект в соответствии с ГПЗУ, а также выбрать тип фундамента и определить высоту цокольного этажа. От этой информации зависят отчасти будущие затраты на стройку.

Архитектурный проект Заказывая проект склада у частного архитектора, или организации не состоящей в СРО нет никаких шансов на получение разрешения на строительство. Можно придумать сколько угодно вариантов согласования документации в Минстрой, но количество доработок превысят все бюджеты на опытных проектировщиков.

Проект может быть типовым или индивидуальным, что влияет на его стоимость. В проект входят планы и несколько разделов склада, план внутренних помещений, устройство коммуникаций и прочее. Компания А/Н Истариел состоит в СРО, подготавливает проектную документацию для загрузки на портал ИСОГД. Выполняем работы "под ключ" с поэтапной оплатой.

Самая частая ошибка, это строительство без разрешения. В этом случае мы предоставляем услугу по получению разрешения и помощи в регистрации строения.