Получение уведомления об окончании строительства

Получение уведомления об окончании строительства - Истрариел

Получение уведомления

По окончанию строительных работ для дальнейшей регистрации права собственности и постановки на кадастровый учет в Росреестре требуется получить уведомление об окончании строительства. Уведомление получают после того как строение уже стоит и готово к эксплуатации.

Как минимум установлены стены и крыша, входные двери и окна. Все работы должны быть выполнены в соответствие градостроительному плану земельного участка (ГПЗУ) и проектной документации. Правила ведения работ и законы на которые нужно опираться при регистрации строений прописаны и закреплены в Градостроительном кодексе.

По закону, вступившему в силу в 2018 году, ГПЗУ получать не обязательно, но в этом документе можно найти много полезной информации, например ограничения на согласование с Росавиацией, Министерством культуры, Росрыболовством и прочими инстанциями. Для регистрации дома по Дачной амнистии разразрешение на строительства не нужно.

Застройщик подает заявление об окончании работ и в установленный срок 10 дней (продлеваемый по необходимости) приходит извещение о принятии или ошибках на которые стоит обратить внимание и устранить. В соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса строительство частных домов осуществляется в соответствии с проектной документацией и требованиями указанными в ГПЗУ.

В отсутствие градостроительного плана – разрешенному использованию участка. Юристы компании Истрариел помогут в случаях получения отказов и приостановки в регистрации права собственности. Мы способствуем сокращению сроков подготовки документов по окончании строительства. Профессионально занимаемся юридическими услугами по оформлению недвижимости более 7 лет.

Для связи у нас всегда работает телефон горячей линии +7 (495) 649-94-39, по которому вы можете связаться с нашими консультантами.

Подробнее на https://istrariel.ru