Получение разрешения на реконструкцию здания 1500 м2

Получение разрешения на реконструкцию здания 1500 м2 - Истрариел

Получение разрешения

Получение разрешения на реконструкцию здания 1500 м2. Если реконструкцию проводит юридическое лицо документы на реконструкцию здания до 1500м2 и более необходимо получить до проведения работ. Этот пункт очень важно выполнить юридическим лицам, поскольку внимание к надзорных объектов недвижимости будет пристальным и со стороны государственных контролирующих служб.

Начало функционирования офиса или торговой точки в реконструированном здании – это повод для проверки, поэтому давать еще и повод для штрафа совершенно необязательно. Узаконенный реконструированный объект вызывает намного меньше вопросов у ревизоров, поэтому каждый из представителей юридических лиц, расширяющий бизнес и реконструирующий старые здания для нужд своего предприятия, заинтересован в законности проводимых действий.

Реконструкция старых или неприспособленных зданий для определенных целей – изменения их функциональной роли для организации новых торговых точек, заведений общественного питания и т.д. – процесс гораздо более сложный в юридическом аспекте, нежели перепланировка объектов жилого фонда. Законный характер реконструкции сооружения подтверждают наличием необходимого пакета документов, среди которых – и идентичные для проведения реконструкции физическими лицами, и совершенно другие, соответствующие специфике здания или проведению работ.

Например, очень сложно придется компании, запланировавшей реконструкцию здания, расположенного на территории исторической застройки: чтобы получить разрешение, необходимо собрать документацию, подтверждающую, что комплекс работ будет вестись с соблюдением правил и норм строительства того времени, когда было возведено сооружение.

Иначе реконструкция может привести к необратимым последствиям и нарушить гармоничную целостность комплекса зданий, а также уменьшить его историческую (культурную) ценность. К основным документам, в число которых входят проект, документы, подтверждающие право собственности, градостроительные условия и ограничения, разрешение на перепланировку, возможно, понадобится еще ряд дополнительных, о количестве и характере которых можно получить информацию в Минстрой и Минжил РФ.

Юристы компании А/Н Истрариел подготовят перечень документов необходимый для реконструкции в Москве и Московской области. Стоимость работ от 350 тыс руб.

Подробнее на https://istrariel.ru