Получение ГПЗУ для строительства частных домов ИЖС в Московской Области

Получение ГПЗУ для строительства частных домов ИЖС в Московской Области

Получение ГПЗУ

По значимости градостроительный план самый важный документ перед получение разрешения на строительство. Местная администрация может выдать нулевой ГПЗУ и по такому плану строить на земельном участке запрещено.

По заявлению застройщик не добьется разрешения данной проблемы. Но юристы АН Истрариел оказывают помощь в такой ситуации. Для подготовки градостроительного плана законодательством отводится 30 дней с момента поступления заявления. Если к заявке на аннулирование ограничений на строительство потребуют приложить «сопутствующий» пакет - значит, чиновники перекладывают на плечи заявителя свои обязанности.

Получение разрешения на строительство в Московской области предусматривает, что все составляющие для градостроительного плана запрашивает не сам застройщик, а администрация. Список для разрешения проблемы может оказаться довольно внушительным. Среди основных «компонентов» градплана можно выделить техусловия на коммуникации, сети (газ, свет, воду, канализацию), свежую топосъемку застраиваемого участка, справку об отстутствия ограничения на строительство из-за наличия на участке обременения в виде приаэродромной зоны и культурного наследия. Обязательно соблюдаем минимальные расстояния (СНиПы и нормы строительства подробнее).

Существуют и другие документы, которые задействуют при составлении градостроительного плана. В некоторых случаях у застройщика могут потребовать проект дома и технический план. Эти документы подготавливают проектировщики и кадастровые инженеры АН Истрариел. Если право собственности на земельный участок зарегистрировано, то правоустанавливающий документ могут также запросить в порядке информационного взаимодействия с органами Росреестра.

Наши юристы оказывают помощь в сборе и подготовке документов для строительства. На сайте мы бесплатно консультируем на сайте https://istrariel.ru. Геодезисты компании АН Истрариел подготовят ГПЗУ на земельный участок для строительства частных домов и зданий в Москве и Московской Области.



Мы на картах Яндекс