Как проверить подлинность документов Росреестра

Как проверить подлинность документов Росреестра - Истрариел

Как проверить подлинность

Как проверить подлинность документов Росреестра. Любой пользователь, заинтересованный в том, чтобы убедиться в подлинности того или иного электронного документа в любой момент может посетить сайт Росреестра. Там же можно убедиться в наличии и заверенной подписи.

Сервис даёт возможность любому гражданину убедиться в том, что полученные им документы являются корректными и официальными. Разобраться с сервисом не составит особого труда, на вышеупомянутом сайте стоит найти раздел Электронные услуги и сервисы и затем перейти непосредственно на перечень сервисов и найти там проверку.

Площадка также даёт возможность получить печатное подтверждение электронной выписки о подлинности документации. Для того чтобы получить печатный вариант, нужно загрузить соответствующий xml-файл и отправить его на проверку. После этого следует найти окно Показать файл, чтобы изучить результат. Если же речь идет об электронной цифровой подписи, то помимо xml следует добавить sig, и далее снова отправить документ на проверку.

В целом сервис позволяет любому пользователю получить выписку из реестра в электронном виде, далее документ всегда можно распечатать. Разобраться со всеми операциями вовсе не сложно, так как имеется соответствующая инструкция.

Подробнее на https://istrariel.ru