Внесение изменений в кадастровый учет в Истре

Внесение изменений в кадастровый учет в Истре - Истрариел

Внесение изменений

Внесение изменений в кадастровый учет в Истре. Кадастровые инженеры Истрариел предоставят необходимые сведения из ГКН и помогут внести изменения 8 (495) 649-94-39 Оказываем помощь при внесении изменений в сведения государственного кадастра недвижимости, подготовим необходимую документацию на строения и земельные участки.

Для того, чтобы внести изменения в ГКН необходимо проделать большой объем работы и обработать значительную часть документации. Помимо измерений существующего участка, наш специалист так же запрашивает данные о границах соседних участков. Это делается с целью исключить возможность пересечения границ смежных земель.

А также для того, чтобы не допустить образования "щелей" между двумя объектами недвижимости. Переопределяем границы участка в ГКН Где узнать границы собственного земельного участка? В связи с несовершенством системы, на один и тот же участок может существовать несколько документов, в которых информация будет пусть и незначительно, но различаться.

Это генеральные или строительные планы, технический паспорт участка и проекты границ и т.д. сравнив все документы, можно убедиться, что информация в них достаточно существенно различается. Какой же из бумаг можно верить? Из вышеперечисленного списка — никакой! Только данные, запрошенные в ГКН содержат 100% достоверную информацию.

Земельный участок, очерченный линиями на плане (границами это участка представляют собой прямые линии, пролегающие между поворотными точками) и именно они являются одним из ряда факторов, способных определить дальнейшую судьбу земельного участка. Стоимость земли, коммерческая ценность, возможность осуществить ИЖС на выбранной земле — все это регламентируется границами участка.

Если вам принадлежит земля прямоугольной формы, то вершины этого прямоугольника и станут поворотными точками, а его боковые грани — границами участка. Все описания земельных участков должны быть внесены в Государственный Кадастр Недвижимости или ГКН. Специалист вносит в ГКН координаты поворотных точек земельного участка.

Кто может внести изменения в ГКН? Все действия по измерению участков и проведению документации входят в обязанности кадастрового инженера. Кадастровый инженер представляет собой физическое лицо, обладающее аттестатом кадастрового инженера государственного образца. В агентстве Истрариел работает независиммая группа кадастровых инженеров, способных быстро и четко выполнять различные кадастровые и геодезические работы.

Наши кадастровые инженеры гарантируют точность определения границ. Но стоит отметить, что поскольку определение границ проводятся путем измерительных и вычислительных действий, то как и при любом математическом подсчете возможна погрешность. В данном случае, она составляет 0,1м или 10 см. На сельскохозяйственных угодьях округление предусмотрено до 2,5м.

Эту величину обязательно необходимо учитывать, затевая перепалку с соседями из-за смещения в 5-7 см вновь установленного забора. Несмотря на то, что на протяжении всего участка 5 см могут оказаться слегка заметными в связи с изменением площади вашей земли, но заставить соседей с юридической точки зрения сдвинуть забор обратно, скорее всего, не получится.

Поскольку и у вас, и у соседей указана погрешность в 10 см, установленная законодательством РФ. В Истрариел новейшее оборудование и опытные инженеры способные с большой точностью определить и вычислить границы вашего земельного участка.

Подробнее на https://istrariel.ru