Восстановление границ участка в Истринском районе

Восстановление границ участка в Истринском районе - Истрариел

Восстановление границ участка

Восстановление границ участка в Истринском районе. Кадастровые инженеры Истрариел проводят все виды геодезических работ 8 (495) 649-94-39 Каждый участок, после проведенного межевания, обладает определенными границами, которые на местности выделены межевыми знаками.

Однако, в некоторых случаях, за давностью лет или по каким-то иным причинам, эти знаки могут оказаться утерянными или же убранными собственниками смежных территорий. Например, соседи решили несколько расширить свою территорию... В этом случае, необходимо установить границы и восстановить межевые знаки.

Агентство Истрариел поможет восстановить межевые знаки, а также заново указать границы принадлежащего вам участка. Наш инженер выезжает на место и проводит все необходимые работы по восстановлению границ участков. Общие сведения о знаках и границах участка Знаки межевания элементы, применяемые при обозначении на местности границ земельного участка.

Это естественные или искусственные предметы, закрепляющие поворотные точки границ. Как правило, в качестве межевых знаков используют вкопанную в землю арматуру или железные столбы с табличками. В дальнейшем к установленным знакам привязывают план границ соседних участков или объектов. Не четкие границы участка Утеря межевых знаков связана обычно с проявлениями вандализма со стороны соседей, с наездами техники, с изменениями рельефа во время проведения работ земляного характера и прочими факторами.

Смещённый или деформированный знак не может служить точным ориентиром, а, следовательно, выполнять возложенные на него функции. В таких случаях выполняются операции по восстановлению границ земельных участков. Это комплексное мероприятие, предусматривающее землеустроительные работы, связанные с восстановлением и закреплением межевыми знаками границ участка, с определением его площади и местоположения.

Обнаружив порчу или уничтожение межевых знаков, следует обратиться в компанию Истрариел. Наши специалисты восстановят знаки межевания и границы участка с высокой точностью. У нас разработана методика, позволяющая оперативно восстановить знаки (утраченные или уничтоженные) по исходным точкам. По окончании восстановительных работ оформляется и выдается на руки технический отчет.

В нем предусмотрено наличие акта сдачи-приемки вновь установленных знаков межевания на сохранность с прилагаемой схемой (абрисом углов), а также — подробного описания. Зачем устанавливают межевые знаки? Установление межевых знаков помогает определить границы участков в том случае, если на данном этапе не предусмотрено установление забора или иного ограждения.

Также стоит устанавливать знаки, если имеется естественная преграда, но существует возможность ее смещения с течением времени. Например, если граница вашего земельного участка проходит по опушке леса, то через пятнадцать — двадцать лет, она окажется на территории, занятой деревьями. Это происходит в результате расширения границ лесной зоны в результате естественных процессов.

Поэтому наличие межевых знаков просто необходимо! Процедура восстановления межевых знаков Для того, чтобы с предельной четкостью установить границы собственного земельного участка и заново установить межевые знаки, необходимо созывать комиссию, с участием нашего специалиста, или любого другого квалифицированного инженера, способного осуществить межевание согласно требованиям и специфики участка.

Первоначально, необходимо предоставить кадастровый паспорт, в котором указаны координаты поворотных точек, определяющих крайние точки земельного участка. Также необходим кадастровый план с указанием границ участка относительно смежных владений. После чего специалисты Истрариел устанавливают границы земельных участков с использованием современных геодезических приборов, используя за основу восстановления межевых знаков точки ОМС ( исходные точки межевой сети ) и ОМЗ (опорные межевые знаки).

После того, как были выполнены работы по восстановлению межевых знаков, собственник обязан поддерживать и контролировать их сохранность и наличие в течении всего временного промежутка, когда он является обладателем права собственности на данный участок земли. Стоит отметить, что наличие межевых знаков на участке, принадлежащем лично собственнику, регламентировано Земельным Кодексом.

Поэтому, за их наличие и сохранность отвечает владелец участка. Не имеет значения, является ли пользователь земли собственником или арендатором, но в момент заключения договора аренды или получения права собственности участком, именно он становится ответственным за наличие и сохранность геодезических знаков.

Отсутствие знаков влечет за собой административную ответственность, прописанную в соответствующей статье административного Кодекса РФ. Истрариел поможет избежать таких последствий. Следовательно, если вы с соседями договорились, что ваша земля находится на правом берегу речки, а их на левом и межевые знаки были убраны, поскольку река никуда не денется, вы оба можете оказаться счастливыми обладателями штрафов из-за самопроизвольного удаления межевых знаков.

Кадастровые инженеры Истрариел в кратчайшие сроки подготовят межевое дело вашего участка и всю необходимую для межевания документацию, укажут границы участка, дабы избежать административного наказания.

Подробнее на https://istrariel.ru