Восстанавливаем границы участков межевание в Истре

Восстанавливаем границы участков межевание в Истре - Истрариел

Восстанавливаем границы

Восстанавливаем границы участков межевание в Истре. Кадастровый инженер восстановит границы участка и выполнит межевание в Истринском районе 8 (495) 649-94-39 Данная процедура может осуществляться двумя способами. Временные межевые знаки - как правило, их устанавливают в период проведения процедуры межевания.

Наш кадастровый инженер выполнит эти работы и оставит границы участка обозначенными. Границы представляют собой деревянные колья, естественные предметы ландшафта, а также металлические арматуры, дюбеля и асфальтовом покрытии или иные, пригодные для осуществления межевания предметы. Эти временные знаки представляют собой подручные предметы, в изобилии разбросанные по территории участка.

Установка новых и утраченных межевых знаков Капитальные или, иначе говоря, долговременные межевые знаки. Для этих целей запрещено использовать предметы, подходящие для временных межевых знаков. То есть, капитальный межевой знак не может представлять собой деревянный кол, забитый глубоко в землю на поворотной точке.

В Истрариел допускается использовать и устанавливать на бетонном основании достаточно заметных столбиков или швеллеров. Такой знак должен простоять длительное время и не быть подверженным погодным явлениям. Также не должно быть возможности переставить межевые знаки самостоятельно для расширения или же уменьшения границ участка.

После того, как работы по межеванию участка были окончены, знак, обозначающий поворотную точку должен находится строго на указанном месте. Капитальный знак гораздо сложнее перенести с места на место и следы от такого переноса долгое время остаются весьма заметными. Методика закрепления межевого знака, а также их виды указаны в соответствующем приказе Министерства Экономического развития от 31 декабря 2009 № 582. Когда производится восстановление знаков? Восстановление межевых знаков может быть произведено в том случае, если они были утрачены на местности.

Обратить внимание на этот факт могут несколько человек: - Собственник участка при осмотре своего владения. Особенно, если возле его участка была пустая территория. - Собственники соседних земельных участков, в случае сомнения в правильности распределения границ. Т. е. если возникло подозрение, что сосед все-таки немного сдвинул границы своего участка и не в вашу пользу.

- В иных случаях, при которых установлено отсутствие межевых знаков. Если было установлено, что на принадлежащей вам территории или же на той территории, которая взята вами в аренду отсутствуют межевые знаки, то следует начать процедуру по их восстановлению на соответствующих местах.

Подробнее на https://istrariel.ru