Составление договора купли-продажи земельного участка

Составление договора купли-продажи земельного участка - Истрариел

Составление договора

Составление договора купли-продажи земельного участка. Договор купли-продажи нужен для проведения сделки между продавцом и покупателем. Земельный участок должен стоять на кадастровом учёте для передачи в собственность другому лицу. Для формирования договора требуются документы: *Выписка из ЕГРН (или свидетельство) на продаваемый объект недвижимости.

*Договор либо свидетельство, подтверждающее приобретение участка продавцом в результате покупки, наследования или иных сделок. Обязательный этап перед покупкой — проверка земельного участка на обременения. У продавца запрашиваются справки об отсутствии долгов перед государством. Юристы «Истрариел» детально изучают продаваемый объект, проверяют наличие поблизости охранных зон.

Ограничения отражаются в выписке ЕГРН, ГПЗУ, на электронном сервисе Росреестра. В договоре указываются: адрес, площадь, категория земли, данные о каждой из сторон, стоимость участка и его кадастровый номер, действия при спорных моментах. Юристы «Истрариел» составляют договор купли-продажи в 3 экземплярах: два выдают сторонам на руки и один направляют в Росреестр.

Договор регистрируют на основании заявлений и паспортов собственника и покупателя, правоустанавливающего документа на земельный участок. Если продавец состоит в браке, понадобится согласие супруга на проведение сделки. Покупатель получает право собственности на земельный участок с момента получения выписки из ЕГРН.



Подробнее на https://istrariel.ru