Составление межевого плана для раздела участка

Составление межевого плана для раздела участка - Истрариел

Составление межевого плана

Составление межевого плана для раздела участка. При желании собственника продать или подарить часть своего имущества другому лицу, проводится раздел земельного участка. Для этого владелец обращается к кадастровому инженеру за межевым планом.

Наши юристы осуществляют раздел участка поэтапно: *На объект выезжает геодезист, делает межевание. *Кадастровый инженер приступает к камеральной обработке измерений, занимается разработкой межевого плана. В итоге образуются два самостоятельных участка. Подписывается акт согласования границ. Межевой план направляется в Росреестр, выдаётся две выписки из ЕГРН: по одной на каждый участок.

Один остаётся в собственности предыдущего владельца, на второй оформляется сделка купли-продажи или дарения. Далее наши юристы составляют договор сделки, который подлежит регистрации, и оформляют право собственности покупателя на участок. Кадастровые инженеры формируют документы для раздела в течение 14 дней.

Регистрируем продаваемый участок за 10 дней при наличии доверенности от собственника. Сопровождаем в оформлении всех сделок с объектами недвижимости. Проводим бесплатные консультации на форуме.

Подробнее на https://istrariel.ru