Снятие недвижимости с кадастрового учёта

Снятие недвижимости с кадастрового учёта - Истрариел

Снятие недвижимости

Снятие недвижимости с кадастрового учёта. Составляем акт обследования для недвижимости, прекратившей существование. Подаём документы в Росреестр для прекращения права собственности на имущество, непригодное для проживания. Получаем выписку из ЕГРН о снятии объекта с кадастрового учёта и передаём в налоговую инспекцию для освобождения собственника от налогообложения на утраченную недвижимость.

Имущество подлежит снятию с кадастрового учёта при сносе или гибели зданий после пожара, затопления и иных факторов. Основанием также считается непригодность недвижимости для дальнейшего проживания и эксплуатации. После фактического прекращения существования объекта нужно аннулировать право собственности путём удаления сведений из ЕГРН.

Для этого кадастровые инженеры «Истрариел» формируют акт обследования, подтверждающий утрату имущества. Документ разрабатывают в электронном виде, заверяют цифровой подписью и передают в Росреестр для прекращения регистрации права. Помогают владельцу заполнить заявление о снятии с кадастрового учёта.

В течение 10 дней после подачи акта обследования данные об имуществе исключаются из ЕГРН. Налог перестаёт поступать владельцу с момента прекращения права собственности. Помогаем подать уведомление в администрацию о планируемом сносе сооружений. Формируем документы для снятия объектов с кадастрового учёта.

Обращайтесь по телефону: 8 (495)649-94-39

Подробнее на https://istrariel.ru