Согласование строительства с Управлением культуры

Согласование строительства с Управлением культуры - Истрариел

Согласование строительства

Согласование строительства с Управлением культуры. При попадании участка в зону культурного наследия собственник обязан согласовать строительство или реконструкцию с Управлением культуры. Наши кадастровые инженеры подают заявление в ГУКН и прикладывают перечень документов для рассмотрения: выписку из ЕГРН на участок, ГПЗУ и техплан.

Спустя 30 дней получают ответ. Если необходимо, назначают историко-археологическую экспертизу для проверки участка на наличие объектов культурного наследия. Проводят экспертизу сотрудники Института археологии РАН. При вхождении участка в охранную или защитную зону культурного наследия, составляется проект, в котором прописываются действия по сохранности ОКН.

После одобрения Управления культуры получаем от администрации уведомление о строительстве. В случае отказа собственник имеет право реконструировать уже возведённый дом на участке с сохранением исходных характеристик, без изменений этажности, площади. Кадастровые инженеры «Истрариел» согласуют строительство с ГУКН, получают уведомление в местной администрации и помогают зарегистрировать объект недвижимости в зоне культурного наследия.

Проводят бесплатные консультации.

Подробнее на https://istrariel.ru