Согласие собственников смежных участков на межевание

Согласие собственников смежных участков на межевание - Истрариел

Согласие собственников смежных

Согласие собственников смежных участков на межевание. Перед началом межевания необходимо заручиться письменным согласием собственников смежных участков. Зачем это следует сделать? Если ваши соседи согласны с теми границами, которые имеются в наличии на данный момент времени, то они легко дадут свое согласие.

Этот документ подшивается к межевому делу и остается в качестве бумаги, удостоверяющей законность процедуры. Если ваши соседи искренне считают, что вы заняли часть их участка или слишком сильно перенесли границы со стороны дороги, то может возникнуть ситуация, когда они не дадут своего согласия на такие границы.

В этом случае им придется оформить свои возражения и кадастровый инженер агентства Истрариел, также приобщит их к делу. На основании полученных данных будет вынесено решение об установлении границ участка. Если собственники смежных участков не присутствуют в настоящее время, то им посылается извещение, в котором указана дата проведения межевания.

По желанию, они могут принять участие в комиссии или же не приехать на проведение процедуры. Копии извещений также прикалываются к межевому делу.

Подробнее на https://istrariel.ru