Проверка земельного участка перед приобретением

Проверка земельного участка перед приобретением - Истрариел

Проверка земельного участка

Проверка земельного участка перед приобретением. Для совершения сделки внимательно изучаем документы на участок: договора сделок (купли-продажи или дарения), свидетельство о наследстве. Смотрим выписку из ЕГРН. После проверки определяем, есть ли у участка кадастровый номер.

Рекомендуем приобретать участки только с присвоенным кадастровым номером. Благодаря этому, можно будет проверить, проведено ли межевание. Без установленных границ продать объект недвижимости не получится. Если отмежёван, советуем вызвать геодезиста для проверки соответствия фактических границ с теми, что указаны в документах.

В выписке из ЕГРН на участок указаны характеристики объекта: адрес, площадь, вид разрешённого использования, категория земли. Просим продавца предъявить ГПЗУ для того, чтобы понимать возможно ли строить дом на этом участке. Проверяем земельный участок на обременения. Определяем нахождение поблизости охранных зон.

Сопровождаем во время сделки купли-продажи, составляем договор, регистрируем в Росреестре и получаем выписки из ЕГРН. Делаем межевание и топографическую съёмку. Обращайтесь по номеру телефона: 8 (495) 649 94 39.

Подробнее на https://istrariel.ru