Провести межевание в Московской области

Провести межевание в Московской области - Истрариел

Провести межевание

Провести межевание в Московской области. Компания Истрариел оказывает геодезические услуги в Московской области. Как проводится межевание Для того чтобы провести межевание следует заключить договор с компанией, которая занимается геодезическими работами.

Кроме того нужно подготовить пакет документов: Нужен паспорт собственника участка; Свидетельство, которое подтверждает имущественные права на участок; Может пригодиться договор, на основании которого был приобретен участок (это может быть завещание, купля-продажа, дарения, мена); В том случае, если от лица владельца участка действует другое лицо, то требуется оформить у нотариуса доверенность, а также паспорт доверителя.

Для подключения газа и электричества межевание не требуется, но службы могут запрашивать техплан на строение. Кроме того могут потребоваться подготовить справки: О том, что участок не подключен к коммуникациям. Для получения данного документа требуется обращение в организацию, которая отвечает за коммуникации.

В некоторых случая требуемый документ выдается в день обращения. Однако чаще всего на участок выезжает специалист, который фиксирует электрические кабели и газопровод, которые имеются на участке и на границах с ним. После чего нужно снова обратиться в организацию за справкой, на участке земли не должны быть коммуникации.

Проведение работ требует процедуры согласования. Данную справку выдадут в органы местной власти поселения, где расположена земля. В некоторых случаях также требуется выезд специалиста. Таким образом, проведение межевания также требует много времени. Но это является требованием закона, соответственно, без этого получить земельный надел никак нельзя.



Подробнее на https://istrariel.ru