Признание прав через суд в Истринском районе

Признание прав через суд в Истринском районе - Истрариел

Признание прав через

Признание прав через суд в Истринском районе. Помощь и сбор документов для получения и оформление права собственности в суде 8 (495) 649-94-39 Предлагаем свои услуги юриста в получении государственной регистрации прав собственности на приобретенное жилье в судебном порядке.

Чаще всего современный человек, по непонятной причине столкнувшись со сложностями при оформлении оплаченных в соответствующем порядке прав собственности, до последнего старается избегать обращения к судебным разбирательствам. Обманутые дольщики пишут коллективные жалобы в прокуратуру, налоговую, полицию, вообщем просят помощи везде где угодно, кроме того единственного органа, который реально способен помочь решить все проблемы – речь сейчас идет про суд.

Такие действия будущих жильцов дома, только развивает в застройщике чувство безнаказанности, вследствие чего строительные компании наглеют еще больше и начинают в открытую игнорировать требования жильцов. Наши юристы помогают в оформлении прав собственности на квартиры в новостройках через суд. Примером востребованности услуги может послужить, когда владелец жилья заплатил немаленькую сумму, но процедура оформления долгожданного права собственности совершенно неожиданно для него затянулась на длительное время.

И неудивительно, что уже через пару месяцев вместо того, чтобы въезжать на законно приобретенные квадратные метры, собственник неудачник, уставший бегать по различным инстанциям и обивать пороги нерадивых чиновников, просто опускает руки. Нужно сказать сразу, что из такой ситуации выход только один – оформление законного права собственности на жилье через суд, чем мы успешно и занимаемся, помогая гражданам.

Преимущества судебных процессов при оформлении в собственность Как правило, одновременно с признанием прав собственности на квартиры в новостройках, дольщики, обратившиеся с иском в суд, имеют возможность получить дополнительную выгоду для себя, она заключается в следующих моментах взыскание суммы неустойки, связанной с просрочкой передачи квартиры будущему собственнику.

Компенсации Размер неустойки может установить как сам истец, так и судебный орган, в том числе и взыскание расходов на приглашенного юриста и морального вреда, который истец понес вследствие затягивающихся сроков сдачи квартиры. На сегодняшний день признание прав собственности посредством обращения в суд является абсолютно легальным и достаточно эффективным способом отстоять собственные права и доказать правомерность своих требований.

Более того можно с уверенностью сказать, что исходя из имеющегося опыта в данной сфере, в настоящее время закончить оформление в собственность квартиры в новостройках, не прибегая к судебным разбирательствам, практически невозможно. Наши юристы представят ваши интересы в суде по признанию права собственности на квартиру.

Агентство Истрариел предлагает свои услуги в сборе необходимых документов для подачи исков. Вам необходим результат судебных разбирательств, связанных с оформлением прав собственности, а не просто беготня по инстанциям? Результатом успешного судебного процесса по признанию прав собственности на объект недвижимости будет постановление суда и выписка из ЕГРН (ранее это было свидетельство о регистрации права собственности), которые можно будет получить в органах Росреестра на основании полученных судебных документов.

Что дает признание права через суд? После того как оформление права собственности окончено, собственник квартиры сможет завещать, подарить, продать или просто зарегистрироваться в установленном порядке по месту жительства. Ну и, конечно же, получение выписки из ЕГРН о праве собственности на квартиру позволит покупателю спать спокойно и не волноваться о юридической судьбе собственных квадратных метров.

Однако, крайне важно знать, что узаконивание права собственности через суд является непростым процессом и требует грамотного подхода квалифицированных специалистов. Будущим собственником необходимо на всех этапах судебных разбирательств действовать согласно букве закона и в то же время суметь отстоять собственные интересы и права.

Не менее важно взыскать с недобросовестных застройщиков неустойки, моральный вред и другие денежные средства, взыскание которых допускается при процедуре признания права собственности через суд. Ведь речь здесь может идти о нескольких сотнях тысяч рублей, которые обманутый в своих ожиданиях дольщик может получить с ответчика одновременно с признанием права собственности на квартиру в новостройке.

Отстаивание интересов в суде и помощь в сборе всех необходимых документов.

Подробнее на https://istrariel.ru