Постановка на кадастровый учёт земельного участка

Постановка на кадастровый учёт земельного участка - Истрариел

Постановка на кадастровый учёт

Постановка на кадастровый учёт земельного участка. Поставить на кадастровый учёт земельный участок невозможно без установленных границ. Проверить, отмежёван ли участок, можно на публичной кадастровой карте на электронном сервисе Росреестра.

Если на чертеже границы участка не выделены и не указана площадь, собственнику необходимо обратиться к кадастровому инженеру для проведения межевания. Геодезист выезжает на объект, проводит измерения и передаёт их кадастровому инженеру для формирования межевого плана, необходимого для дальнейшей регистрации участка.

Дополнительно к межевому плану для кадастрового учёта прилагаются следующие документы: *Заявление и паспорт собственника. Юристы «Истрариел» могут зарегистрировать земельный участок без участия владельца при наличии доверенности. В итоге собственнику на руки выдаётся выписка из ЕГРН о постановке на кадастровый учёт и одновременной регистрации; *Свидетельство, договор или выписка, подтверждающие права собственности на участок.

Постановка земельного участка на кадастровый учёт нужна для того, чтобы собственник мог распоряжаться имуществом: дарить, продавать, менять, завещать. Компания «Истрариел» занимается кадастровыми и геодезическими работами в отношении земельных участков, регистрируют право собственности. Наши юристы передают документы в Росреестр и оформляют недвижимость в течение 5-10 рабочих дней.



Подробнее на https://istrariel.ru