Отменить сделку купли продажи квартиры

Отменить сделку купли продажи квартиры - Истрариел

Отменить сделку купли продажи

Отменить сделку купли продажи квартиры. Расторгнуть сделку купли продажи квартиры в суде можно в течение 3 лет, с момента совершения сделки. Расторжение можно оформить по соглашению сторон или в одностороннем порядке, но для этого должны быть предоставлены веские причины.

К основным причинам позволяющим расторгнуть договор и защитить участников сделки от неправомерных действий другой стороны, согласно ст. 450 ГК РФ, относят: бывший собственник не хочет выезжать из квартиры, выписывать родственников не оплачена вся или большая часть стоимости квартиры в оговоренные договором сроки; бывшие собственники или их прописанные родственники не освобождают квартиру в оговоренный срок; при осуществлении сделки были нарушены права несовершеннолетних.

При расторжении сделки купли продажи сначала необходимо предложить другой стороне решение вопроса в досудебном порядке. Если она отказывается или никак не реагирует на предложение, через 30 дней, если иное не указано в договоре, можно обращаться в суд. Сразу после регистрации отменить сделку купли-продажи квартиры можно в следующих случаях: В квартире найдены изъяны не позволяющие в ней жить без вреда и опасности для жизни и здоровья.

Чтобы определить уровень опасности вызывают экспертов, которые могут выдать официальный результат осмотра помещения. Отремонтировать изъян не представляется возможным. Об этом тоже должны сказать специалисты. Если изъян в квартире был скрыт продавцом при покупке. Юристы агентства Истрариел помогут составить исковое заявление в суд и признать сделку недействительной, если при переходе права были нарушены права одной из сторон.



Подробнее на https://istrariel.ru