Перечень документов для проведения межевания участка

Перечень документов для проведения межевания участка - Истрариел

Перечень документов

Перечень документов для проведения межевания участка. Для того чтобы выбранная вами геодезическая компания смогла провести межевание участка, необходимо предоставить достаточно объемный пакет документов и всех их вам не придется собирать самостоятельно.

В перечень "обязательных документов для межевания" входят: * Выписка Росреестра о праве собственности на участок, а также необходима нотариально заверенная копия. * Документ, на основании которого будет осуществляться выдача выписки ЕГРН. В зависимости от того, на каком основании к вам попал данный земельный участок, это может быть договор купли-продажи или договор дарения, договор мены или постановление администрации данного района о передаче вам в пользование земли.

* Выписка из Государственного Земельного Кадастра. * Ксерокопия из генплана с указанием всех смежных участков. Данный документ в обязательном порядке должен быть заверен печатью и подписью ответственного лица. * Акт согласования границ. Обязательно, что бы потом не пришлось писать заявление в суд о наложении границ, а также расписки собственников смежных участков о том, что они не имеют претензий и согласны на межевание по факту имеющейся земли.

* Справка, в которой указано отсутствие арестов, наложенных на землю, запретов или наличия коммуникаций.

Подробнее на https://istrariel.ru