Оценка снижение кадастровой стоимости наследственное дело

Оценка снижение кадастровой стоимости наследственное дело - Истрариел

Оценка снижение кадастровой

Оценка снижение кадастровой стоимости наследственное дело. Услуги независимой оценки недвижимости для нотариального оформлении наследства, снижение кадастровой стоимости, судов 8 (495) 649-94-39 Независимая оценка востребована в различных ситуациях, например, для банков, или при оспаривании кадастровой стоимости, или когда нотариус не получил от кадастровой палаты кадастровую стоимость рассчитанную на дату смерти, то приемников наследства отправляют к независимым оценщикам, чтобы они сделали оценку.

В таких ситуациях дипломированные оценщики Истрариел проводят независимую оценку для судов по снижению кадастровой стоимости, а также для оформления наследственного дела. Юристы собирают пакет документов для нотариуса, получают справку налоговой задолженности и прочие документы для ведения наследственных дел.

Оценка прав наследования Основное, с чем приходится работать будущим наследникам — необходимость оценки для нотариуса получаемого по наследству имущества (это могут быть дача, гараж, редкие старинные вещи и прочее, за исключением квартир и земельных участков). Юристы «Истрариел» подготовят требуемые документы для нотариуса и помогут с вступлением в наследство.

Почему так важно оценить все риски, связанные с вступлением в наследство? Когда унаследованное имущество приносит только проблемы и трудности (на наследника ложится бремя долгов, связанных с содержанием собственности, имущество может быть предметом споров со стороны иных лиц и т.п.). Экспертная оценка в нашей компании поможет избежать таких ситуаций и предоставит точную информацию в отношении наследуемого имущества.

Для нотариуса результаты оценки будут основанием для оформления необходимых документов, в том числе, для подсчета стоимости нотариальных услуг и взимания госпошлины. Размер госпошлины зависит от степени родства и рассчитывается в процентном отношении от рыночной стоимости наследуемого имущества. В процессе наследования вы можете столкнуться с неожиданными расходами, ведь с получением нового имущества к наследнику переходят не только право обладания им, но и обязанности.

Но если наш специалист проведет комплексную экспертную оценку, по ее результатам перед вами будет четкая картина, которая поможет принять вам верное решение. Результаты выполненной работы оформляются в виде отчета. Большинство не задумываются о вопросах наследования, пока не столкнутся с данными ситуациями вплотную.

Процесс наследования имущества на деле оказывается не таким простым, и многим требуется квалифицированная помощь. Истрариел выполняет независимую оценку. Оценка коммерческой земли При проведении оценки важным фактором является принадлежность земли заказчику, так как к оценке главного звена рынка недвижимости предъявляются особые требования.

Выделенные участки могут использоваться заказчиком, как на праве собственности, так и на праве аренды. Необходимость определения стоимости земли возникает в следующих случаях: в целях установления адекватной цены сделки (купли-продажи, аренды); в целях получения кредита под залог недвижимости; в целях определения размера налога, взимаемого с недвижимости; в целях оценки стоимости земли, изымаемой для государственных нужд и тому подобное.

Одним из востребованных случаев является оценка участка, в отношении которого совершается сделка в предпринимательских целях. Заказчиками в таких случаях, как правило, выступают юридические лица. Эксперты «Истрариел» тщательно проанализируют все возможные варианты вложений в участок земли, чтобы выявить самый доходный случай.

В ходе процедуры оценивается огромное количество информации (расположение участка, спрос и предложение на аналогичном рынке недвижимости, цена возведения объектов на данном участке, варианты возможного строительства, длительность срока получения дохода и т.д.). На выходе заказчик фактически получает на руки не просто отчет об оценке, а детально проработанный проект по вложению инвестиций.

При этом учитывается актуальная ситуация на конкретном рынке, в отчете фиксируются выгоды от вложенных инвестиций, что в совокупности помогает заказчику принять обдуманное решение о совершении той или иной сделки. Что влияет на стоимость коммерческой земли В первую очередь, это удачное расположение объекта в зависимости от целей его использования.

Именно данный фактор в большей степени влияет на конечную стоимость земли. Заказчикам, как правило, трудно учесть все нюансы. Наши эксперты знают, что будет выгодно в каждом конкретном случае. Так, в случае оценки участка для использования в промышленных целя, наименьшее внимание уделяется окружающему виду.

И наоборот, окружающая природа будет важна при использовании участка под постройку жилых домов. Для жилого сектора наличие развитой транспортной составляющей будет выступать в большинстве случаев негативным фактором, но при учете влияния будущего объекта на торговлю данная характеристика становится положительной.

Если оцениваются земли в городской черте, для результата будет важно, насколько этот город многочисленный, его удаленность от промышленных зон, наличие развитой транспортной инфраструктуры, социальных объектов, степень загрязненности окружающей среды и т.п. Земля в городе имеет особый статус в силу выделения в этом населенном пункте привилегированных зон.

Оценка загородных участков В Московской Области популярна оценка стоимости загородных участков, так как все участки граничащие со столицей могут приносить постоянный доход их владельцам. Цена на подобные участки зависит от многочисленных факторов и из года в год только растет. Решившись на приобретение участка земли за городом, покупатель должен четко понимать, для чего он совершает такую крупную покупку и насколько установленная цена соответствует реалиям рынка.

Продавцу тоже важно учитывать свои интересы от продажи загородной недвижимости. В обоих случаях грамотное решение, без потерь для каждой их сторон, можно принять, основываясь на мнении независимого специалиста. Чтобы оценить земельный участок, эксперт принимает во внимание такие параметры, как его местонахождение, свойства почвы, удаленность от населенных пунктов и многое другое.

Изменение каждого из них повлечет изменение итоговой цены. Если говорить об участках в крупных населенных пунктах, таких как, например, Москва, то стоимость загородных участков очень переменчива. В ряде случаев оценка стоимости земли потребуется обязательно: при совершении сделок, связанных с приватизацией, арендой или оформлением доверительного управления; при оформлении кредита или залога; при судебном споре о кадастровой стоимости; при изъятии участка государством для своих нужд; другие случаи, предписанные правовыми актами.

Особенно актуальным является вопрос оценки кадастровой стоимости земли в том случае, если она сильно завышена. Связано это с тем, что от установленной цены ведется исчисление налога на имущество. Следовательно, чем выше стоимость, тем выше налог. Методы оценки применяемые при аренде земли Независимые оценщики Истрариел в своей работе применяют комплексные методические расчеты по оценке прав арендуемых земельных участков с учетом утвержденных стандартов оценочной деятельности, установленных специально уполномоченными государственными органами.

Простыми словами — оценка арендных прав базируется на стандартных оценочных методах (сравнительный, затратный или доходный) и выбирается оценщиком исходя из имеющихся параметров земельного участка и целей его использования. В каждом случае эксперт обосновывает в отчете выбор метода оценки. Наличие на руках документального отчета о стоимости арендных прав подтвердит обоснованность выставляемой вами цены перед арендатором.

Проведенная оценка станет гарантом получения вами финансовых выгод. Независимую оценку можно заказать по телефону 8 (495) 649-94-39

Подробнее на https://istrariel.ru