Оформление квартиры в собственность после покупки

Оформление квартиры в собственность после покупки - Истрариел

Оформление квартиры

Оформление квартиры в собственность после покупки. Юристы «Истрариел» оказывают правовую помощь в оформлении квартир в собственность и проверяют юридическую чистоту объектов недвижимости. Госрегистрация права собственности на квартиру проводится Росреестром после сделки купли-продажи (дарения, вступления в наследство) на основании документов: *Договор купли-продажи квартиры (дарения), свидетельство о вступлении в наследство; *Гражданские паспорта собственника и заявителя, если квартира принадлежит юр.лицу – Выписка из ЕГРЮЛ; *Выписка из ЕГРН, свидетельство о собственности на квартиру; *Согласие супруга/ги, органов опеки (проживают н/летние дети), отказ иных собственников от преимущества в покупке доли, или документ об информированности о сделке (общедолевая собственность), согласие залогодержателя (квартира в залоге).

Росреестр может отказать в регистрации собственности квартиры в случае предоставления неполного пакета документов. Также причиной приостановки являются ошибки в документах (техническая ошибка, разночтение в данных техпаспорта квартиры и сведений ЕГРН из-за незаконной перепланировки, расхождения по площади квартиры, и др).

Также препятствием в регистрации права является факт двойной продажи квартиры. Юристы «Истрариел» помогут в подготовке полного пакета документов на регистрацию права собственности квартиры. Обеспечат юридическое сопровождение в случае отказа Росреестра в проведении процедуры, узаконят ранее произведенные перепланировки в квартире.



Подробнее на https://istrariel.ru