Технический план для регистрации частного дома

Технический план для регистрации частного дома - Истрариел

Технический план

Технический план для регистрации частного дома. Звено из двух действий «технический план» и «постановка на кадастровый учет» является лишь началом большой «бумажной» цепочки, ведущей к получению результата – регистрация права собственности на частный дом.

После составления технического плана кадастровым инженером (ранее эту функцию выполняли сотрудники БТИ), он передается в МФЦ, где на основании включенных в него данных соответствующий объект недвижимости (или изменения по нему) заносится в Росреестр. Выписка из Росреестра - документ, подтверждающий данный процесс (регистрацию объекта в общероссийском реестре недвижимости).

После того, как здание или объект незавершенного строительства получит кадастровый номер, местное подразделение Росреестра по заявлению заказчика выдает ему выписку о регистрации права. Однако длительность бумажной «цепочки», возникающей с момента окончания строительных работ и заканчивающейся получением в Росреестре выписки ЕГРН, а также перечень учреждений, в которые необходимо обратиться в процессе сбора документов (кадастровый инженер, МФЦ), может отпугнуть большинство владельцев недвижимости в период пандемии covid-19. Поэтому на сайте Истрариел мы собрали услуги для дистанционного оформления и подачи документов на регистрацию частных домов https://istrariel.ru/online-services.html