Продажа незавершенного строительства жилого дома

Продажа незавершенного строительства жилого дома - Истрариел

Продажа незавершенного

Продажа незавершенного строительства жилого дома. Как и любое строение незавершенный объект требует той-же последовательности действий, что и введенное в эксплуатацию строительство. Нарушение процесса грозит не только штрафами от 200 тыс руб, но и сносом.

Частный вопрос "Есть ли смысл подавать уведомление о начале строительства для дома который будет в дальнейшем перепродаваться?" - уведомление в такой ситуации нужно, причем, если осуществить строительство без такого пакета разрешительной документации скорей всего, этот дом местные органы Архитектуры заставят снести или такой дом продать не удастся.

Сопутствующие расходы перед продажей Смета и вся сметная документация. Не дешевый, но маловажный этап, на котором выявляются только расходы продавца, а также возможности покупателя в плане подбора строительных материалов и оборудования для завершения постройки. Покупателю первоначальная смета служит отправной точкой для оптимизации планов на незаконченное строительство, позволяет отредактировать их, свести воедино сопутствующие расходы.

Уведомление о начале строительство - получают бесплатно в местной администрации. Покупатели заинтересованы в регистрации строения и прекрасно знают - все штрафные санкции ложатся на плечи продавца только до момента продажи земельного участка. Соответствие проекта и строительство дома Оно включает обустройство фундамента, выведение коробки дома со всеми перекрытиями и перегородками, установку стропильной системы и кровли, постановку окон и дверей, введение всех сетей, отделка внутренней и наружной частей, благоустройство ландшафта участка.

Все эти действия не должны отклоняться от документов (проекта) на строительство, иначе их с большим трудом придется переделывать. Регистрация дома в Росреестре Продавцу не нужно принимать никакого участия в процедуре. Все издержки ложатся на плечи покупателя. Для этого покупатель вызывает кадастрового инженера, тот осматривает дом и если качество его удовлетворило, составляет технический план и Акт о приемке работы.

Затем приходит время постановки на кадастровый учет и регистрации в Росреестре. Итоговые расходы на продажу незавершенного строительства Чтобы все этапы прошли безукоризненно, для незавершенного строительства нужен технический план и сопровождение сделки купли-продажи земельного участка со строением.

Средняя стоимость технического плана в Московской области 16-18 тыс. руб., сопровождение сделки от 27 до 55 тыс. руб. Это может показаться более дорогим вариантом на первый взгляд, но по итогам регистрация может выйти на порядок дороже если провести ее самостоятельно. Компания Истрариел оказывает помощь в продаже земельных участков с незавершенным строительством в Москве и Московской области.



Подробнее на https://istrariel.ru