Как проходит сделка купли продажи квартиры

Как проходит сделка купли продажи квартиры - Истрариел

Как проходит сделка купли

Как проходит сделка купли продажи квартиры. Совершить сделку купли продажи квартиры может сам собственник и его доверенное лицо по генеральной доверенности. Если квартира в собственности у нескольких лиц, согласие на проведение сделки должны дать все лица.

Если собственность совместная, без распределения по долям, можно оформить договор в письменной форме без посещения нотариуса. При долевой собственности договор необходимо заключить в присутствии нотариуса и всех собственников. При совершении сделки купли продажи квартиры необходимо проверить, нет ли на ней обременений.

Собственность может находиться под арестом либо в залоге. Все обременения отражаются в выписке ЕГРН. Её может заказать как сам продавец, так и покупатель. В пакет документов необходимый для совершения сделки купли продажи квартиры входят следующие документы: выписка из домовой книги; выписка из ЕГРН; документ, подтверждающий право собственности продавца на квартиру; паспорт.

Помимо обязательных документов для совершения сделки купли продажи квартиры могут потребоваться и дополнительные: письменное согласие супруга на сделку купли продажи; технический паспорт БТИ; справка из ПНД. После подготовки и проверке всех необходимых для заключения сделки документов между продавцом и покупателем составляется договор купли-продажи квартиры, и оформляется переход права собственности.

Юристы компании Истрариел выполняют юридическое сопровождение сделок с недвижимостью, выполняют проверку документов перед подписанием договора всеми сторонами сделки.

Подробнее на https://istrariel.ru