Оценка рыночной стоимости недвижимости в Истринском районе

Оценка рыночной стоимости недвижимости в Истринском районе - Истрариел

Оценка рыночной стоимости

Оценка рыночной стоимости недвижимости в Истринском районе. Боязнь переплатить за недвижимость, либо недооценить ее, нередко выводит рядовые сделки в разряд неудачных. Страдает при этом довольно много людей. Чтобы сэкономить свои кровно нажитые средства относительно адекватной оценки, надо проводить адекватную оценку собственного имущества.

Но большинство людей упускают это нюанс, полагаясь на банальную статистику, которая якобы указывает им адекватную цену из имущества. Жилищные сделки требуют адекватной оценки. Но в документах мы видим рыночную стоимость, а продаем объект по адекватной, то есть по реальной цене. Поясним, чем разница и как определить эти критерии.

Поясним понятие рыночной цены. Это тот показатель, который вы устанавливаете для продажи, или тот, который желаете увидеть, приобретая объект. То есть, согласно всем условиям рынка, этот показатель выглядит наиболее адекватно. Проводить такую оценку вы можете самостоятельно (чего мы вам не рекомендуем.

Поясним ниже). Когда вы решаете сэкономить и оценить свой объект собственными силами, то что вы делаете в первую очередь? Вы посещаете всевозможные сайты, где по похожим к вашей недвижимости параметрам ищите схожие варианты и подбираете стоимость у них. Найти полностью идентичный объект с такой же стоимостью у вас не получится.

Распространена ситуация, когда объект нужно продать в минимальные сроки, но из-за неадекватной оценки он может висеть на рынке месяцами и даже годами. Согласитесь, что не очень приятная перспектива. Другой вариант, когда вы обращаетесь к квалифицированному оценщику и он, согласно действующему законодательству, а также своему бесценному опыту, проводит мониторинг вашего объекта и устанавливает поистине грамотную рыночную цену на ваш объект.

Более того, когда вы обратитесь в нашу компанию, которая выдаст вам официальное заключение оценщика, то у вас будет гарантия того, что вы действительно грамотно оценили свой объект. В ситуации, когда вам сулят те же услуги риелторы, они будут проводить оценку только в соответствии со сравнительными характеристиками других объектов, что вы вполне можете сделать и сами.

Рыночная цена устанавливается относительно всевозможных параметров жилья. Это характеристики здания, инфраструктура, наличие и состояние внешней территории, наличие парковочных площадей и многое другое. Компания Истрариел специализируется на рыночной оценке квартир и частных домов. На нашем сайте вы узнаете ответы на вопросы о том, когда нужно точно знать рыночную и реальную стоимость объекта, в чем разница этих понятий, как определяется кадастровая цена недвижимости.



Подробнее на https://istrariel.ru