Оценка стоимости земельных участков в Истринском районе

Оценка стоимости земельных участков в Истринском районе - Истрариел

Оценка стоимости земельных

Оценка стоимости земельных участков в Истринском районе. Для земли гораздо актуальнее определение кадастровой стоимости. Независимые оценщики Истрариел помогут сделать оценку своевременно, грамотно, квалифицировано. Кадастровая стоимость рассчитывается в соответствии с несколькими критериями на участок.

К ним относится: вид земель, к которым относится участок; вид использования, например, жилищное строительство или ведение садоводческого хозяйства; метраж участка; установленные критерии цены, относящиеся к участкам такого территориального расположения и по таким же параметрам; процент полезности от использования земли.

Изменения такой стоимости должны применяться не чаще одного раза за пять лет. Сведения о стоимости могут вам пригодиться, когда вы вступаете в наследство, сдаете свой участок в аренду, совершаете с ним другие сделки, например, продажу. Измениться стоимость, установленная кадастром, может не дожидаясь пятилетнего срока.

Это происходит тогда, когда изменяются критерии оценки участка. Например, если земля принадлежала к сельскохозяйственным угодьям, но границы населенного пункта сдвинулись и участок стал землей поселений. Соответственно коэффициент, который относился к расчетам цены, изменится. То есть, вам в обязательном порядке стоит предусмотреть проведение перерасчета стоимости.

Также, если метраж участка поменялся. Например, вы решили оформить часть соседнего пустующего участка. Вследствие этого метраж вашего собственного участка возрастет, что, безусловно, отразиться на оценке кадастра.

Подробнее на https://istrariel.ru