Неправомерное владение чужим земельным участком

Неправомерное владение чужим земельным участком - Истрариел

Неправомерное владение чужим

Неправомерное владение чужим земельным участком. Здравствуйте. Возникла конфликтная ситуация по нашему земельному участку, который граничит с другим заброшенным участком. С него постоянно стекала вода, летом сухая трава горела. Соседа давно никто не видел. Мы подавали объявление в электронную газету и через прессу.

Результата никакого. Мы не знали, как обезопасить себя, потому установили забор. С другим соседом договорились поделить участок. Установили между частями забор. Спустя два года после этого появился юрист и законный владелец участка. После долгих разбирательств он подал на нас в суд. Суд постановил забор снести.

Сейчас забор сносится, но юрист угрожает новыми исками, относительно пользования земли, а так же, постройки жилого строение на расстоянии всего двух метров от границы участка. Что следует предпринять в этой ситуации?

Ответ юриста Истрариел

Доброго дня! Потребовали сноса забора на законных основаниях. Так же, на этих же законных основаниях могут потребовать принять меры относительно расположения жилого дома, так как, согласно закону Российской Федерации, располагаться подобное строение может на расстоянии не менее 3 метров от границы участка. Относительно пользования землей - такой вариант развития событий возможен.

Для более точно оценки ситуации необходимо обратиться к юристу. Необходимо предоставить документы на участок, кадастровые номера и выписки из Росреестра. Мы консультируем на форуме Истрариел.

Подробнее на https://istrariel.ru

https://istrariel.ru/