Нужно ли межевание участка для строительства

Нужно ли межевание участка для строительства - Истрариел

Нужно ли межевание участка

Нужно ли межевание участка для строительства. В 2018 году вступил в силу закон об обязательном межевании земельных участков. По новым правилам владельцы участков не смогут оформить свои земельные наделы и даже передать их по наследству, если не проведут межевание.

Такие условия были приняты владельцами участков уставшими от бесконечных кадастровых воин с соседями. Дело в том, что закон придуман не столько для ограничения действий, сколько для урегулирования сложившейся ситуации на кадастровой карте РФ. Граждане положительно относятся к новому постановлению о межевании, желая уладить конфликты спорных метров, но хотят узнать и подробности этой кадастровой революции.

Основные вопросы "кто ответственный за проведение межевания" и "за чей счёт оплачивается процедура"? От Истрариел, последовал и другой вопрос, "какие организации и специалисты будут приглашены на выполнение данных работ". Хорошо, если метры к имеющимся участкам добавятся, но что получится, когда участок после межевания уменьшится? Как на это отреагируют собственники? На все эти вопросы отвечают юристы Истрариел: Нужно ли межевание если участок перешел по наследству? Действует ли межевание, если поменялся владелец участка? Какой закон обязывает сделать межевание? Зачем нужна регистрация права собственности?

Подробнее на https://istrariel.ru