МФЦ и Росреестр в период пандемии COVID-19

МФЦ и Росреестр в период пандемии COVID-19 - Истрариел

МФЦ и Росреестр в период

МФЦ и Росреестр в период пандемии COVID-19. В период карантина многие пожилые люди боятся выходить в людные места из-за боязни "подхватить" вирусы и другие заболевания. Но это напрасно, так как для оформления документов на дом, квартиру или земельный участок выходить из дома не обязательно.

Нет необходимости лично обращаться в Росреестр или МФЦ для регистрации права собственности и постановки недвижимости на кадастровый учет. Когда недвижимость достается по наследству или по решению суда, не получится ли так, что из-за боязни посещения МФЦ второй участник сделки уклоняется от ее официальной регистрации? В этом случае существует возможность передать документы в Росреестр для оформления права собственности по электронной почте или загрузив ее в личном кабинете на сайте.

Если Ваше присутствие неизбежно по различным причинам, можно заказать частные услуги юристам, агентствам недвижимости заключив договор в электронной форме. Для регистрации права на недвижимость по решению суда, документы возможно передать судебным приставам-исполнителям, которые и доведут решение суда до логического суда.

Как отмечают юристы, регистрации права собственности на объект недвижимости в Росреестре упрощается и этим надо пользоваться.

Подробнее на https://istrariel.ru