Бесплатная приватизация земельных участков в Истре

Бесплатная приватизация земельных участков в Истре - Истрариел

Бесплатная приватизация

Бесплатная приватизация земельных участков в Истре. Есть несколько путей приведения приватизации. Имеется ввиду платный, бесплатный, административный или судебный путь. Многие граждане, согласно нашей практике, выбирают преимущественно бесплатный путь приватизации, либо стремятся к этому.

Мы понимаем, что не хочется платить на участок, которым пользовался в течение определенного времени, но если вы упустите сроки бесплатной приватизации, то платить все же придется. Сейчас согласно законодательству, бесплатно оформить свой надел могут только те, кто владеет им на праве постоянного неограниченного срока, либо на основе наследуемого имущества.

Такой закон был внедрен в 2013 году. Пока он продлен. Продление проходило несколько раз, и теперь люди уже не надеются, возможно ли новое возобновление такого закона по истечению установленного срока. В этом году закон о приватизации слегка смягчил список документов. Теперь вы должны предоставить: Документы подтверждающие личность заявителя, паспорт.

Для юридических лиц пакет документов гораздо шире. Юр. лицо должно подготовить документы о том, что он законно ведет свою деятельность. Если человек действует по доверенности, то предоставляется копия такого документа с подписью нотариуса. Если на земельном участке есть строение, то его необходимо зарегистрировать.

По этому факту должны представиться документы. Это выписка о том, что все строения на земле имеют законное основание находиться на ней. Техпаспорт и выписка из Росреестра. Выписка на землю с расширенными данными о ее владельце. К ним относится площадь, данные о владельце, адрес, стоимость и прочее. Это не весь список документов.

Полнота его зависит от конкретно взятого случая. Но если вы к нам обращаетесь за услугой приватизации земли, то мы вам обязательно предоставим полный перечень тех документов, которые нужны для проведения процедуры. Если по каким-то причинам вы не можете достать тот или иной документ, то мы также поможем вам в этом посредством обращения в конкретные службы или представительства.

Решение о возможности проведения приватизации будет рассматриваться примерно 14 дней. В любом случае вас уведомит наш сотрудник о том, было ли вынесено положительное или отрицательное решение. Для приватизации необходимо межевание земельного участка. О необходимости такой меры вы также можете прочитать у нас на сайте https://istrariel.ru Какую землю можно приватизировать? Многие, кто к нам обращается, потом удивляются тому, что не каждый участок подлежит приватизации.

Для таких граждан мы подготовили список, который покажет, можно ли «присвоить» вашу землю или нет. Нельзя оформить землю через приватизацию, если она относится к участкам под ведомством аэропортов или портов, а также к общественной территории, например, к паркам, аллеям и прочему. Это только минимальный перечень того, какие земли вы оформить не сможете.

Наиболее подробный список вы прочтете у нас на сайте. Насколько вы понимаете, то приватизация – процедура непростая. Особо усложняется она сбором документации для своей реализации. Пусть процесс приватизации может сначала показаться Вам длительным и кропотливым, но такое впечатление складывается только, когда представляешь, что сам будешь заниматься этим делом.

Для нас это привычная работа, которая не представляет особой сложности. Поэтому мы готовы вам помочь. Звоните!