Увеличение участка граничащего с лесом

Увеличение участка граничащего с лесом - Истрариел

Увеличение участка граничащего

Увеличение участка граничащего с лесом. Источник: https://telegra.ph/Uvelichenie-uchastka-granichashchego-s-lesom-09-19 С появлением Лесной амнистии стало легче присоединить лишние сотки к земельному участку, который уже в собственности и граничит с лесным фондом.

Не всегда оформление проходит успешно, так как Росреестр часто выдаёт отказы. Чтобы устранить отказ собственник направляет заявление в суд, что требует дополнительных затрат. Какие документы нужны для регистрации прирезки по упрощённой Правоустанавливающие документы на земельный участок, который уже оформлен; Согласование границ основного участка, если межевание ещё не было проведено; Проект межевания территории либо схема расположения участка.

Лесной амнистией можно воспользоваться при соответствии объекта основным критериям. При осмотре участка должно быть понятно, что он находится в заборе и облагорожен, также присоединяемая площадь не должна превышать 10% от общего размера основного участка. Регистрируя участки Лесного фонда для строительства необходимо установить гидросооружение.

Большое значение имеет дата выдачи участка собственнику. Изменить категорию земель и зарегистрировать права можно на те объекты, которые были предоставлены владельцам до августа 2008 года. При этом неважно есть ли на земельном участке зарегистрированное капитальное строение или нет. Оформить в собственность не получиться земли специального назначения, участков, входящих в охранные зоны и тех объектов, которые относятся к землям сельхозназначения.

Подробнее об отказах в новости https://istrariel.ru/news/otkaz-v-prirezke-zemelnogo-uchastka.html. Лесная амнистия была продлена до января следующего года. За это время можно узаконить лишние сотки, граничащие с лесом.

Для этого проводим контурную съёмку, подготавливаем план участка и вносим изменения в реестр недвижимости. На https://istrariel.ru/ask/viewtopic.php?id=12 форуме юристы разбирают случаи из практики, отвечая на вопросы собственников. При неуточненных границах основного участка обязательно нужно провести межевание, сравнивая координаты поворотных точек с данными на кадастровой карте территории.

Это позволяет выявить площадь основного участка и масштабы наложения, если они есть. Для этого геодезист проводит измерения на месте с помощью спутникового оборудования. Лесная амнистия, как один из способов сэкономить при прирезке леса, но главное, чтобы участок подходил под все параметры. Обращайтесь к нашим юристам на почту consultant@istrariel.ru, подскажем, можно ли оформить права собственности на участок по Лесной амнистии, и что нужно сделать в конкретно вашем случае.