Юридическая помощь при перепланировке квартиры

Юридическая помощь при перепланировке квартиры - Истрариел

Юридическая помощь

Юридическая помощь при перепланировке квартиры. Оказываем юридические услуги при перепланировке квартир. Подготавливаем проект и пакет документов для согласования и получения разрешения от банка, соседей и других владельцев. Направляем документы в жилищную инспекцию.

Формируем технический план, где отражаем параметры, которые были изменены. Анализируем возможность перепланировки квартиры по запросу собственника и проверяем, можно ли изменить площадь. Определяем, безопасно ли проводить переустройство объекта. Если перепланировка проведена самостоятельно, её необходимо узаконить для дальнейшей возможности распоряжаться квартирой и совершать сделки.

Проводим обследование и выдаём техническое заключение о безопасности проведённых работ. При необходимости представляем интересы собственника в суде. Доказываем, что перепланировка проведена с учётом санитарных норм и не нарушает права других жильцов. После вынесения решения суда в пользу истца составляем технический план и направляем в Росреестр для внесения изменений в ЕГРН.

Помогаем легализовать перепланировку квартиры, для этого выезжаем на объект, проверяем, соответствует ли помещение проекту. Проводим обмеры и формируем новый технический план на диске. Далее подаём документы в администрацию. После рассмотрения заявления получаем акт о перепланировке. При вынесении администрацией отрицательного решения составим исковое заявление для суда и оспорим отказ, если он неправомерен.



Подробнее на https://istrariel.ru