Исправление ошибки в кадастровой стоимости участка

Исправление ошибки в кадастровой стоимости участка - Истрариел

Исправление ошибки

Исправление ошибки в кадастровой стоимости участка. Кадастровая ошибка часто обнаруживается при попытке заключить сделку с участком. Но Росреестр будет отказывать в перерегистрации права собственности до тех пор, пока не будет устранена неточность.

Для внесения изменений в кадастр понадобится провести межевание повторно. После получения межевого плана обратиться в Росреестр с заявлением об исправлении кадастровой ошибки. Дополнительно можно приложить результаты геодезической съёмки и иные имеющиеся документы на участок. Не всегда ошибка устраняется по заявлению собственника.

При одобрении владелец получает обновлённую выписку из ЕГРН с внесёнными изменениями. Если Росреестр отказывает в исправлении ошибки, владелец не уведомляется. При отсутствии ответа от госорганов в течение 5 рабочих дней лучше составить и направить иск в суд. После рассмотрения дела выносится решение, на основании которого Росреестр обязан устранить несоответствие.

Для этого после завершения процесса владелец обращается в архив суда, получает копию постановления, прикладывает межевой план, акт согласования и по истечении 5 дней получает новую выписку из ЕГРН.

Подробнее на https://istrariel.ru