Порядок внесения собственника в базу ЕГРН

Порядок внесения собственника в базу ЕГРН - Истрариел

Порядок внесения собственника

Порядок внесения собственника в базу ЕГРН. Внести изменение в части площади в ЕГРН очень просто, для этого понадобится техпаспорт, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, а затем технический план помещения и кадастровый паспорт. С этими документами следует обратиться уже непосредственно в регистрационную палату.

Если все бумаги собраны и оформлены правильно, то по истечении 5-10 рабочих дней все изменения будут занесены в ЕГРН, что позволит без особых затруднений решать юридическую судьбу объекта. Следует отметить, что любые перепланировки и реконструкции домов, которые находят отражения в техническом паспорте помещения, вне зависимости от того, жилое оно или коммерческое, должны автоматически переноситься и в кадастровый паспорт.

Следить за этим соответствием придется самому собственнику. Так, как только в тех плане осуществлены изменения, необходимо отправиться в Кадастровую палату с заявлением и дождаться их внесения в Кадастровый план. Без этой небольшой детали рассчитывать на поправки в ЕГРН о регистрации не имеет смысла.

Агентство недвижимости Истрариел оказывает юридическую помощь во всех приведенных выше ситуациях реконструкции дома, в сборе и оформлении необходимых справок, паспортов и документов. Даём подробную консультацию и способны отстоять интересы собственника в суде.

Подробнее на https://istrariel.ru