Перераспределение земельных участков с муниципальной землёй

Перераспределение земельных участков с муниципальной землёй - Истрариел

Перераспределение земельных

Перераспределение земельных участков с муниципальной землёй. Перераспределение земельных участков требуется при устранении реестровых ошибок. Чтобы исправить конфигурацию, изломанный контур или увеличить пятно застройки. Для этого перераспределяемые объекты должны соответствовать условиям.

Например, стоять на государственном учёте, принадлежать одной категории и виду разрешённого использования. Если одна земля выделена под ЛПХ, а другая – под ИЖС, для выполнения работ изначально потребуется привести недвижимость к одинаковому ВРИ. Также образованная площадь не может превышать установленные нормы по ПЗЗ.

Такие нюансы, как правило, проверяет кадастровый инженер. Если несоответствий не выявлено, на местность выезжает геодезист и делает съёмку. После чего передаёт полученные результаты на обработку кадастровому инженеру, который разрабатывает схему расположения земельного участка на КПТ. И вместе с заявлением отправляет на согласование в администрацию.

Документ рассматривается в течение 30 дней, затем муниципалитет выдаёт положительный или отрицательный ответ. На основании согласования формируется межевой план. И подготавливается договор купли-продажи, который передаётся на регистрацию в Росреестр. В это время нужно уведомить администрацию о проведённой работе.

После чего представители муниципалитета в зависимости от кадастровой стоимости участка назначают выплату за прирезаемую часть. По завершении владелец получает выписку с зарегистрированным правом собственности. При отрицательном решении местного органа самоуправления оформление может затянуться до полугода.

Кадастровые инженеры компании «Истрариел» помогут получить согласование при прирезке, а также оспорить неправомерные отказы. Подготовят схему перераспределения, выполнят межевание новообразованной площади, после чего внесут информацию в Росреестр. Заказать услугу или проконсультироваться с нашими юристами можно по телефону 8 (495) 649-00-72.

Подробнее на https://istrariel.ru