Отмена долевого строительства приведёт к росту цен

Отмена долевого строительства приведёт к росту цен - Истрариел

Отмена долевого строительства

Отмена долевого строительства приведёт к росту цен. Эксперты ожидают повышение цен на объекты недвижимости, которое будет происходить в несколько этапов. Это может произойти из-за отмены долевого строительства. Такое решение приведёт к нескольким этапам подорожания рынка недвижимости.

Нововведения призваны обезопасить покупателя, но обратной стороной медали станет повышение цен на недвижимость. На начальном этапе строительства продавать квартиры потеряет смысл, продаваться они будут уже готовые по конечным ценам. Также скажется, что станет меньше участников рынка и появится посредник — банк.

Прежде всего пострадает малый бизнес. Останутся только крупные застройщики. Сейчас часть денег на строительство застройщик получает от покупателей. А после нововведения строительные компании будут продавать только готовое жильё. Деньги на строительство придётся брать в банке под проценты, что приведёт к подорожанию квартир.

// Эксперт Истрариел Ипотека останется одним из ведущих способов продаж недвижимости, притом, что по наблюдениям ипотеку берут для покупки на вторичном рынке жилья. Остаётся надежда, что в скором времени в закон внесут поправки.

Подробнее на https://istrariel.ru