Отказы Росреестра в исправлении технической ошибки

Отказы Росреестра в исправлении технической ошибки - Истрариел

Отказы Росреестра

Отказы Росреестра в исправлении технической ошибки. Техническая ошибка представляет собой описку или опечатку, например, неверно указанную фамилию собственника, некорректный адрес или площадь земельного участка. Такая проблема может возникнуть по вине владельца недвижимости или регистратора при внесении материалов в Росреестр.

При обнаружении неточности в Росреестр направляется заявление об исправлении, где в течение 3 дней в документы вносится корректная информация. Собственники часто сталкиваются с отказами Росреестра в исправлении данных. Решение регистрационного органа в обязательном порядке должно содержать причину приостановки, например, неправильно оформленное заявление или неполный пакет документов.

Тогда кадастровые инженеры помогают сверить сведения с выписками из ЕГРН. Подготавливают технический или межевой планы, недостающие заключения и повторно отправляют заявление о внесении исправлений. Возникают случаи, когда изменение данных может повлечь за собой переход или прекращение прав на имущество, а также нарушение интересов третьих лиц.

Для этого подготавливается и направляется исковое заявление. Разрешить такую ситуацию возможно только в судебном порядке. В процессе разбирательств будет выявлено, по вине какой из сторон допущена ошибка. Затем изменения в документы вносятся по решению суда. Или отказ Росреестра признаётся незаконным.

Тогда государственная служба обязуется внести коррективы, а заявитель получает копию постановления, которая передаётся в Росреестр. Юристы «Истрариел» предоставляют консультацию и полное сопровождение на этапах разбирательства. Подготавливают требующиеся документы и добиваются принятия решения в пользу клиента.

По завершении собственник получает выписку из Росреестра с правильными сведениями.

Подробнее на https://istrariel.ru