Как проверить квартиру перед покупкой

Как проверить квартиру перед покупкой - Истрариел

Как проверить квартиру перед

Как проверить квартиру перед покупкой. Перед сделкой купли-продажи вторичной недвижимости изучается история приобретения квартиры продавцом. Это делается для исключения мошенничества, признания сделки недействительной, судебных разбирательств и иных негативных последствий.

Рисков при приобретении квартиры много. Если не проверить объект, то уже после сделки может выясниться, что в квартире проводилась незаконная перепланировка, имеются супружеские доли (при этом отсутствует согласие супруга или супруги на продажу). Часто возникают случаи, когда покупатель узнавал о том, что квартира принадлежала недееспособному лицу и сделка признавалась недействительной.

Чтобы обезопасить будущего собственника квартиры перед совершением сделки, наши юристы проверяют: *Обременения. Анализируем выписку из ЕГРН и выясняем, не находится ли квартира под арестом или залогом; *Историю приобретения. Убеждаемся в законности действий продавца; *Соблюдение прав дольщиков. Проверяем, не будут ли нарушены права других владельцев при сделке.

Оформляем согласие всех собственников жилья на продажу; *Правоустанавливающие документы на квартиру. Проверяем законность договора купли-продажи, дарения или иной сделки, в результате которой продавец получил право собственности на квартиру. Делаем юридическую проверку квартир, приобретаемых в ипотеку.

Консультируем бесплатно по вопросам недвижимости. Решаем спорные ситуации и сопровождаем сделки.

Подробнее на https://istrariel.ru