Как я хотела поделить загородную недвижимость

Как я хотела поделить загородную недвижимость - Истрариел

Как я хотела поделить

Как я хотела поделить загородную недвижимость. Семейная жизнь подошла к концу и настал момент разбегаться. Но я решила: просто так я не уйду. А что? У мужа есть свой земельный участок, дом шикарный, мы его вместе реконструировали. И всё ему одному? А я снова с детьми к маме в другой город? Ну уж нет.

Решила я идти к юристу. Хотела к женщине попасть. А то если мужчина попадётся, сразу подумает: «меркантильная!» Живём мы в Истре. Попала я в агентство недвижимости «Истрариел», который мне Гугл показал. Что классно — руководителем оказалась приятная девушка. «То, что надо», — подумала я. Разъяснила свою ситуацию.

Меня выслушали, поняли, но попросили документы на участок посмотреть. Кадастровый номер им нужен, что-то ещё. Я не разбираюсь. Поехала обратно, пока муж на работе был, документы взяла. Попытка номер два. Девушка изучает справки. Я оглядываюсь по сторонам. Везде дипломчики висят, сертификаты. Приятная атмосфера.

От задумчивых мыслей вернул в реальность голос юриста: «К сожалению, на участок и дом Вы не имеете прав. Имущество не считается совместно нажитым, так как получено Вашим мужем в наследство до брака. Да, безусловно, Вы принимали участие в реконструкции и это даёт определённый шанс, но доказательств, что Вы вкладывали свои деньги в ремонт, я так понимаю, у Вас нет».

Вот и приехали. Конечно, муж всё оплачивал, у меня откуда деньги-то? Расстроилась, что придётся всё-таки ехать к маме. «А может и вовсе не разводиться?», — мысли путались в голове. — А как Вас зовут? — спрашиваю я девушку. — Куликова Нелли. — Спасибо, Нелли. Я уже собралась уходить, и тут девушка спрашивает: «А финансовые счета у Вас или Вашего мужа есть?» Я поворачиваюсь и отвечаю: «Да, у него есть некая сумма денег, но я их никогда не видела».

Юрист говорит: «Денежные вклады, сделанные в период брака уже считаются совместным имуществом». И как я сразу не догадалась? Пусть оставляет себе тот дом, зато полсуммы накоплений теперь мои. Спасибо, Нелли, за консультацию. Тем более, бесплатную. А вам, девочки, посоветую: законы надо знать и читать Семейный Кодекс!

Подробнее на https://istrariel.ru