Регистрация хозпостройки на земельном участке

Регистрация хозпостройки на земельном участке - Истрариел

Регистрация хозпостройки

Регистрация хозпостройки на земельном участке. На кадастровый учёт ставятся хозяйственные постройки, имеющие неразрывную связь с землёй: гаражи, бани, сараи. Некапитальные объекты (беседка, летняя кухня, баня-бочка), которые можно перенести или демонтировать, регистрировать не нужно.

Оформление права собственности на хозяйственные постройки происходит в упрощённом порядке по дачной амнистии. Для этого собственник обращается к кадастровому инженеру за составлением технического плана на объект недвижимости. Кадастровые инженеры «Истрариел» приезжают на участок, проводят внутренние и внешние обмеры помещения и формируют технический план, к нему прикладывают документ, подтверждающий право собственности на земельный участок.

Подают в Росреестр для регистрации. При наличии доверенности участие собственника в постановке на кадастровый учёт не требуется. В итоге владелец получает выписку из ЕГРН о регистрации хозпостройки. При регистрации хозпостройки наши инженеры учитывают ВРИ участка, санитарные и противопожарные нормы, наличие основного здания, процент плотности застройки.

Проводят бесплатные консультации. Готовы сопровождать в процессе оформления или провести регистрацию без участия собственника.

Подробнее на https://istrariel.ru