Разрешении на строительство ИЖС не требуется

Разрешении на строительство ИЖС не требуется - Истрариел

Разрешении на строительство

Разрешении на строительство ИЖС не требуется. При регистрации частных домов ранее требовалось разрешение на строительство. С марта 2018 года этот документ больше не нужен владельцам частных построек. Работы перед началом согласовываются с местной администрацией района, и по окончанию строительства вызывают кадастрового инженера для составления технического плана.

До 2017 года в регистрационную палату нужно было предъявлять разрешение на строительство. Но сотрудники БТИ начали ставить на кадастровом паспорте пометку, «без разрешения на строительство». Это послужило отказом от разрешения для признания права собственности в регистрирующем органе. Если строительство связано с коммерческой деятельностью, разрешение на строительство всё-же необходимо получить в Министерстве Жилищной политики РФ.

Выдаётся оно после предоставления проектной документации. Юристы Истрариел помогут составить проект и получить разрешение. Но прежде чем проектную документацию загрузить на портал Портал ИАИС ОГД - строительство необходимо согласовать с множеством инстанций. Росрыболовство, Росавиация, Министерство культуры, в том числе в пожарном надзоре.

При этом стоит помнить, что постройка должна отвечать всем нормам — санитарным, экологическим и прочим. Юристы компании Истрариел получают разрешение на строительство «под ключ». Наши проектировщики помогут разработать индивидуальный проект, кадастровые инженеры компании составят техплан для регистрации строения.

Звоните!

Подробнее на https://istrariel.ru