Постановка дома на государственный учет в Истре

Постановка дома на государственный учет в Истре - Истрариел

Постановка дома

Постановка дома на государственный учет в Истре. После получения разрешения на возведение индивидуального дома или коттеджа можно приступать к строительным работам. Они могут выполняться разными способами: с привлечением компании подрядчика или своими силами.

Решение по этому вопросу принимается заказчиком исходя из своих финансовых возможностей. Однако профессиональные строители построят дом значительно быстрее, но и услуги их стоят достаточно дорого. Истрариел предлагаем профессиональные услуги по офрмлению ИЖС по доступным ценам. Перечень документов для постановки на государственный учет дома: По окончании работ на участке вновь созданный объект наши кадастровые инженеры обязательно зарегистрируют в уполномоченных органах в установленном порядке.

Но для выполнения этой процедуры необходимо подготовить пакет документов согласно перечню: заявление, составленное по утвержденной форме от лица собственника с просьбой о государственной регистрации жилых и служебных строений на земельном участке; паспорт владельца недвижимости или любой другой документ, что подтверждает личность заявителя (в случае представительства интересов клиента третьими лицами потребуется нотариально заверенная доверенность); оригинал банковского документа, подтверждающего факт оплаты государственной пошлины за выполнение регистрационного действия; строительный паспорт на вновь возведенный объект недвижимости; разрешение на индивидуальное строительство жилого дома или коттеджа; акт осмотра объекта на предмет соответствия строения техническим требованиям; паспорт инвентаризационный на объект недвижимости; план-схема фактического размещения дома на земельном участке с указанием уже существующих сетей инженерно-технического обеспечения: водопровод, канализационный коллектор, кабели электроснабжения и связи и предполагаемых точек подключения к ним; паспорт кадастровый на вновь построенный объект недвижимости – жилой дом и хозяйственные постройки.

Подготовка документов для постановки жилого дома на кадастровый и государственный учет Истрариел предлагает услуги квалифицированных специалистов по подготовке необходимых документов для постановки жилого дома или коттеджа на кадастровый и государственный учет. Связаться с нами можно разными способами: по телефону, через официальный сайт или лично посетив наш офис.

Консультации клиентов по всем вопросам, связанным с постановкой строения на государственный учет проводятся бесплатно. Как показывает практика, наибольшее затруднение вызывает постановка вновь созданного объекта недвижимости на кадастровый учет. Первичная регистрация должна производиться по заявлению домовладельца.

Наличие фактических ошибок в этом документе может послужить причиной для отказа в выполнении этого действия. Избежать такого развития событий несложно: достаточно обратиться в Истрариел. Сроки регистрации строения в госреестре Постановка на кадастровый учет у нас производится ускоренно от 1 дня или планово.

Наши сотрудники подготовят все необходимые документы, а по желанию клиента могут выполнять функции по представительству его интересов в этом процессе. На основании заявления уполномоченные органы кадастрового реестра должны произвести работы по картографической привязке вновь созданного объекта и составить технический поэтажный план с подробной импликацией помещений.

Следует помнить, что законодательством определены сроки по проведению все регистрационных действий. Для выполнения кадастровых работ и подготовки документов сотрудникам уполномоченного органа отводится 20 дней. Регистрация строения в госреестре должна быть произведена в течение 10 дней с момента подачи документов.

Затягивание сроков может быть обжаловано в вышестоящем органе или в судебном порядке. Специалисты Истрариел готовы представлять интересы клиента и добиться рассмотрения вопросов по постановке строения на кадастровый и государственный учет в установленные законом сроки. Обращение в нашу компанию гарантирует оперативную и качественную подготовку необходимых документов и эффективное представительство интересов клиента в органах власти.



Подробнее на https://istrariel.ru