Перераспределение земельного участка и муниципальной земли

Перераспределение земельного участка и муниципальной земли - Истрариел

Перераспределение земельного

Перераспределение земельного участка и муниципальной земли. Перераспределение позволяет собственнику увеличить площадь земельного участка за счёт муниципалитета. Присоединить возможно не более 10 % от размера исходного участка. Допустимое количество соток рассчитывается с учётом ПЗЗ (правил землепользования и застройки) региона.

С помощью муниципальной собственности можно исправить изломанность границ участка, исключить вклинивание и вкрапливание. У основного и прирезаемого участка должна совпадать категория земли. Оформление перераспределения происходит при наличии ППТ (проекта планировки и межевания территории) или схемы расположения.

Собственником заполняется заявление для администрации, прикладывается правоустанавливающий документ на участок (им может быть выписка или свидетельство, договор). В течение 30 дней местное самоуправление выносит одобрение или отказ в прирезке муниципальной земли к исходному участку. Юристы «Истрариел» консультируют по вопросам перераспределения и проверяют наличие обременений в виде охранных зон.

Детально изучают сведения об участках, составляют и подают документы в администрацию, снижают риск отказа.

Подробнее на https://istrariel.ru